President 

Prof. Dr. Yavuz Köse

Universität Hamburg
Asien-Afrika-Institut
Abteilung für Geschichte und Kultur des Vorderen Orients
Edmund-Siemers-Allee 1, Flügel Ost

D-20146 Hamburg

Email: yavuz.koese@uni-hamburg.de

 

Deputy President 

Prof. Dr. Raoul Motika 

Orient-Institut Istanbul
Susam Sokak 16

TR-34433 Cihangir Istanbul

Email:  motika@oidmg.org

 

Deputy President 

Dr. Catharina Dufft

Deutsch-Türkische Jugendbrücke gGmbH
c/o Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes Nordrhein-Westfalen
Haroldstraße 4

D-40213 Düsseldorf

E-Mail:  dufft@jugendbruecke.de

 

Treasurer 

Dr. Charlotte Joppien

Universität Hamburg
TürkeiEuropaZentrum (TEZ)/Turkologie
Edmund-Siemers-Allee 1 (Flügel Ost)

D-20146 Hamburg

Email: charlottejoppien@hotmail.com

 

Prof. Dr. Christoph Herzog

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Institut für Turkologie
An der Universität 11/Raum 126

D-96045 Bamberg

Email:  christoph.herzog@uni-bamberg.de

 

Prof. Dr. Kader Konuk

Universität Duisburg Essen
Institut für Turkistik
Forsthausweg 2

D-47057 Duisburg

Email: kader.konuk@uni-due.de

 

Dr. Astrid Menz

Orient-Institut Istanbul
Susam Sokak 16

TR-34433 Cihangir Istanbul

Email: menz@oidmg.org

 

Prof. Dr. Maurus Reinkowski

Universität Basel
Seminar für Nahoststudien
Maiengasse 51

CH-4056 Basel

Email: Maurus.Reinkowski@unibas.ch